ДЕВОН-РЕКС ФОРУМ

Форум девон-рексов - для заводчиков и владельцев. Питомники девон-рексов, котята девон-рексы, особенности генетики и разведения девон-рексов, советы по уходу и содержанию, информация о выставках

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Как правильно выбрать хороший корм

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
SaNata
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2013-06-25

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   09.08.13 22:00

Medeana пишет:
...И еще от травы и спреев с мятой я замечала, что текут потом кошки (может и совпадение, конечно...)...
Я тоже на своих это дано заметила и у меня дома мяты нетWink Smile 

JaneRex
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-08-05

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   10.08.13 19:16

Я ж говорю, это рацион как для диких кошек, и травы там соответствующие. Мои все как-то равнодушны к кошачьей мяте, потому меня не беспокоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://www.janerex-cattery.com
Lirika
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-07-20

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   16.08.13 8:18

SaNata пишет:
Medeana пишет:
...И еще от травы и спреев с мятой я замечала, что текут потом кошки (может и совпадение, конечно...)...
Я тоже на своих это дано заметила и у меня дома мяты нетWink Smile 
У нас тоже ничего нет с мятой давно... Когтеточки, мышек-вонючек фирменных с мятой тоже не покупаем и выигранные/подаренные отдаем владельцам наших кастратиков, кому не страшно такое иметь.

SaNata
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   16.08.13 8:27

Lirika пишет:
...мышек-вонючек фирменных с мятой тоже не покупаем...
Юль, день удалсяRofl я смеялась до слёзGrin 

Lirika
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   16.08.13 8:50

Это не мое изобретение, если что! Grin

Lirika
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   27.09.13 13:17

Pchela Maja пишет:
А Джину для кастрированных не пробовали?
Там жира и белка меньше, и переход получится внутри одной линейки кормов.
nateana пишет:
Попробуйте Флатазор для кастрированных, мои кастарты на нем очень хорошо худеют
nateana пишет:
Pchela Maja пишет:
Марина, а есть опыт? У меня на любой Джине сильно округляются, но облегченную не пробовала
Я это из домашних любимцев нацитировала http://www.devonrex-forum.com/t159p120-topic

Просто здесь больше по теме и не затеряется.

В Москву, насколько я знаю, Джину для кастратов не возят в мелких упаковках, мы как-то пробовали заказать, только большие мешки и то на пределе срока годности. Джина все-таки больше популярна у профи-заводчиков, любители ее не знают, поэтому кастратский корм плохо идет, не возят. Может, в Питере и можно купить Лайт, не знаю (все-таки дистрибьюторы в СПб сидят, не в Москве).

А на Флатазоре для кастратов у меня с начала осени сидят мои 2 кастрата (отдельно живущие от всех, поэтому на них можно диету использовать), Мэня и Филис. Лично мне корм по виду и вкусу понравился, у кошек на входе и выходе тоже все отлично, ттт. Состав обычный для кастратских кормов, производитель нормальный... вобщем, едим. Не могу сказать, что с большим удовольствием, все-таки Киттен вкуснее Grin но едим.

АлександраРу
Владелец девон-рекса

Дата регистрации : 2012-07-24

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   27.09.13 13:31

Юль, а на Флатазоре кастратики будут всегда сидеть или только на время разгрузки? И не становятся ли они злыми (мне, кажется, Трикс меня скушает.... нет, сначала Варю, потом меня)LOL! .
Посмотреть профиль
nateana
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-07-19

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   27.09.13 18:14

Флатазор обычный корм!!! Не диета! Поэтому как можно ответить на этот вопрос? мы же меняем периодически корма, а кто-то не меняет. на днях разговаривала с Кристиной (Инженио), она тоже подтвердила, что ее выпускники на нем хорошо худели и охраняют форму.
А Джины облегченной на данный момент нет никакой! и скорее всего не будет, тк мне сказали, что не возят его, потому что никому вроде как не нужен. Этот корм и среди заводчиков не так популярен, как скажем, Роял или Акана, поэтому чуть меньше спрос на что-то, они сразу перестают возить. Без зерновой стали возить потому что его хорьки распробовали, а то бы и его не видать
Посмотреть профиль http://www.jesterex.ru
nateana
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   27.09.13 18:22

АлександраРу пишет:
Юль, а на Флатазоре кастратики будут всегда сидеть или только на время разгрузки? И не становятся ли они злыми (мне, кажется, Трикс меня скушает.... нет, сначала Варю, потом меня)LOL! .
ну, покусайте их в ответLOL! 
конечно, если голодные будут может и злыми, но это как Вы с ними отношения построите. Моим в голову не придет просить что-то или тем более "быть злыми", когда они живут у меня дома. Но стоит попасть в новый дом и начинают манипулировать хозяевами! дошло до того, что один нахаленыш стал требовать от домработницы не просто вареную курицу, а свежую отварную курицу!!! От сушки отказался вообще! Я настояла на возвращении ко мне в дом на недельку на перевоспитание и было очень тяжело вернуть его в норму, категорически отказывался есть вообще. Я уже за правило взяла звонить через недельку другую новым хозяевам и сама задаю вопросы про питание, потому что если не спросишь, могут и не рассказать, тк считают, что эти ангельские создания ведут себя как положено и вставать в 5 утра, чтобы дать им консерву - это совершеннейшая нормаLOL! 
Curlycat
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2013-06-15

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   27.09.13 22:18

nateana пишет:
АлександраРу пишет:
ну, покусайте их в ответLOL! 
конечно, если голодные будут может и злыми, но это как Вы с ними отношения построите. Моим в голову не придет просить что-то или тем более "быть злыми", когда они живут у меня дома. Но стоит попасть в новый дом и начинают манипулировать хозяевами! дошло до того, что один нахаленыш стал требовать от домработницы не просто вареную курицу, а свежую отварную курицу!!! От сушки отказался вообще! Я настояла на возвращении ко мне в дом на недельку на перевоспитание и было очень тяжело вернуть его в норму, категорически отказывался есть вообще. Я уже за правило взяла звонить через недельку другую новым хозяевам и сама задаю вопросы про питание, потому что если не спросишь, могут и не рассказать, тк считают, что эти ангельские создания ведут себя как положено и вставать в 5 утра, чтобы дать им консерву - это совершеннейшая нормаLOL! 
Вот совершеннейшая правда про избалованность LOL!  Мой котик, живущий у совладельца абсолютный король в его доме, и по требованию в 5 утра получает свои любимые консервы, а может  и в 2 часа ночи захотеть, и ему дадутLOL!  Избалованный чёртик! А как его приструнить, Наталья, колисьSmile Там его любят и холют-лелеют, извиняюсь, в попу дуют, а потом сами жалуются что спать не дает, что ночами скачет и еще еду вытребываетGrin Но любят до жути при этом
Я своих тоже приучила что пока я не встану с кровати, фиг чего получат...Но тоже не всегда, их тоже прорывает иногда на вкусняхи сраньяLOL!

Последний раз редактировалось: Curlycat (28.09.13 20:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль http://velvetelves.ru
АлександраРу
Владелец девон-рекса

Дата регистрации : 2012-07-24

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   27.09.13 22:28

5 утра магическое время! Мой выкапывает нас из постели. Я бы может и отучила его от такого, но сердобольный муж дает слабину и идет на поводу. Кстати, потом сам и не доволен. Летом на даче со мной такое не прокатывает. Вот думаю на утро автокормушку завести. Как вы думаете, прокатит?
Посмотреть профиль
Taysa
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-12-07

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   27.09.13 23:23

АлександраРу пишет:
5 утра магическое время! Мой выкапывает нас из постели. Я бы может и отучила его от такого, но сердобольный муж дает слабину и идет на поводу. Кстати, потом сам и не доволен. Летом на даче со мной такое не прокатывает. Вот думаю на утро автокормушку завести. Как вы думаете, прокатит?

вряд ли ... нашей например сам факт важен
лапой лезет под одеяло и пятки царапать типа вставай мне скучно
я закутываюсь в одеяло и она принимается за мужа Grin 
или залезет в щель между диваном и стеной и оттуда мужа за бок лапой - типа вылезти не может. муж ведется - отгибает подушку дивана помогает ей вылезти
по квартире по вечерам и выходным передвигается на руках у мужа
да он её целует не то что чаще чем я, чаще чем меня!
плин, девчонки, я поняла - я рявную Grin 
Посмотреть профиль
olichka
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   28.09.13 17:30

nateana пишет:
дошло до того, что один нахаленыш стал требовать от домработницы не просто вареную курицу, а свежую отварную курицу!!! От сушки отказался вообще!
Confused  у меня живет такой экземпляр и ничего с ней поделать не могу Confused_Eyes  сейчас когда холодно у нее жор, она ест курицу любую Grin  как то даже сама сперла прямо из кастрюли, хорошо уже остыло
А вот когда жора нет, то она ест свежесваренную и охлажденную до нужной температуры именно в бульоне, ну если уж очень голодная может согласится и на вчерашнюю, но разогретую правильно, чтоб была горячковатая, но можно было легко удержать в руках. А еще когда ест разбросает в радиусе метра ошметки от мяса, которые потом не доедаетGrin  но сейчас исправляется Grin  после того как увидела, что Ева приходит и не церемонясь подъедает всю ее курочку. Сегодня утром Рыся за шкирку оттаскивала Еву от остатков курицы, которые ей раньше и нужны не были, а потом все доела самаYahoo! 
Делаем вывод: коты балованные когда их мало, нет конкуренции и есть время дуть им в попу.Clever_Boy 
Посмотреть профиль
SaNata
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   29.09.13 8:57

olichka пишет:
...Делаем вывод: коты балованные когда их мало, нет конкуренции и есть время дуть им в попу.Clever_Boy 
Оль, ты права на все 100%
Тоже наблюдение свежее (дня 2-3 назад). У нас  Ларсик ест только натуралку (мясо или курицу, творог), а Капа ест всё: сушку, консервы и варёную курочку. Так вот, если Ларсика на горизонте нет, то она сначала берёт кусочек курицы и играет с ним в футбол, подкидывает, валяет, а потом съест, а может и бросить, но...если Ларсик на кухне, то Капа мечет курицу со скоростью света, т.к. знает, что Ларсик ест очень быстро и оставляет чистое блюдце Grin   

А вот 5 утра у нас тоже знаковое время для некоторых Wacko мне очень хочется знать, с чем это связаноWink

nateana
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   29.09.13 16:20

За то, что меня разбудят раньше будильника, я встаю и с руганью выкидываю на кухню или на балкон. У нас сон хозяйки - святое!!!!
Недавно муж на кошек наябедничал, что, мол, ему кошки спать с утра не давали! Расследование подтвердило, что акция проходила в рамках закона -после звонка будильника!LOL! 
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   01.11.13 22:05

nateana пишет:
Pchela Maja пишет:
Марина, а есть опыт? У меня на любой Джине сильно округляются, но облегченную не пробовала
Нет, опыта нет, это просто мысли вслух. Кстати о Джине. Мы примерно полгода сидели на беззерновой, поначалу все более-менее, но спустя время мне уже он не очень нравился и я купила первый мешок обычной (не элитной)))Джина Киттен 33. Была готова к чему угодно, но перешли без проблем. Сейчас на нем котята растут + паштеты Бебикэт и Анимонда Карни кролик, пока результат меня устраивает.
Единственное котики сильно округлились, Джаспер так просто неприлично, как шарик перекатывается. Вот как его на выставку нести? LOL! 
Сейчас купила Киттен и мешочек Adulta для этих кругляков Grin
Curlycat
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   01.11.13 22:23

Pchela Maj пишет:

Единственное котики сильно округлились, Джаспер так просто неприлично, как шарик перекатывается. Вот как его на выставку нести? LOL! 
Сейчас купила Киттен и мешочек Adulta для этих кругляков Grin
 Rofl  как шарик перекатывается....LOL!  ой, не могу LOL! 
у меня котики тоже такие, но они с любого корма такие круглые, если расположены к полноте и волю к "жрачке"  им дать LOL!.. Сейчас весь питомник кушает Gina cat 33 active, у всех отличный стул +шерстка.
 Не представляю пока, как можно кормить отдельно моих кастратиков,  а ведь нуно, вижу по пузякамLOL!

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   01.11.13 22:29

Вот странно, мама Джаза тонкая и звонкая, когда приехала ко мне, тоже была пухленькой, были места на ней с запасами.
Куда все делось? И уже 10 месяцев с прошлой вязки прошло, а мне все ее не откормить до прежнего состояния.
Лопает киттен вместе с сыночкой. Но шерсть прекрасная у всех на джине, вот даже экспериментировать с кормами больше не хочу.
Curlycat
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   01.11.13 22:49

У меня Лили тоже была пухленькой девочкой, а после родов куда всё делось? стройная гибкая газель, не иначе. И никак, даже на джине не поправляется, как и другие кошки, тоже не полнеют на джине, и шуба у всех замечательная, лучше чем на других по крайней мере. И стул! Пробовали разный корм, искали СВОЙ. Нашли. Я в целом довольна джиной кэт 33, и котята после 4-х мес. хорошо на нем растут. Джину киттен не пробовала.Confused  Может Gina Elit Adult еще попробуем...

JaneRex
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   29.11.13 16:56

Ну что. Месяц Баян ест ВайлдКэт. Мешаю Этошу и Рани в равных пропорциях. Ест хорошо. Больше пить стал, так как корм солоноват, но это хорошо, что больше пьет. Стул хороший (ттт), на Гоу все-таки у него размягчался время от времени.
Но на Гоу была классная шерсть. Не могу найти корм того же уровня, чтобы такая же шерсть была. На пауэре испортилась шерсть, на ВайлдКэт не улучшилась. А я надеялась всех на Вайлд перевести. Ну никак нам с Гоу не уйти eh 
SaNata
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   09.01.14 8:13

Женя, мне необходимо твоё профессиональное мнение Confused 
перед отъездом мне наш председатель клуба (у неё свой магазин) посоветовала попробовать новый cухой корм N&D (Natural&Delicious). Я приехала и дала моим взрослым дамам и Чарлику, едят с таким аппетитом, что в очереди сидят Smile Гоу 32/20 сегодня утром обнаружила нетронутым, а новый корм ...пустая миска.
Венера стала возить и Гоу, что мне удобно, но говорит, что в городе за 6 месяцев все владельцы корнишей и канады перешли на N&D беззерновой. Как основной аргумент, что есть бридерская фасовка по хорошей цене Confused а корм заявлен как суперпремиум класса Smile 
Я посмотрела сейчас, протеин в беззерновом - 44%, но есть и 36% в кормах с низким содержание зерна...
http://farminapetfoods.ru/produkty/products-for-cats/suhie-korma-dlya-koshek.html
Что скажешь?

JaneRex
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   09.01.14 9:47

Ну... ничего особенного. В низкозерновом мало мяса, в беззерновом больше, но все равно маловато.
Гидролизат животного белка - источник не уточняется, это мне не нра. Хм... дрожжи пивные - может аллергию дать. Апельсин тоже. И вообще на фиг он там? Яиц многовато в корме - это не гуд, тяжеловат корм.
В низкозерновых - сахарная свекла, зачем? Для пищеварения лучше пробиотики. Спельта - аллергию нередко дает.
Не, меня не впечатлил и не заинтересовал.

И к тому же я не доверяю компаниями, которые выпускают ветеринарные диеты. Все существующие линейки ветеринарных диет - хрень беспонтовая, никому не нужная, Фармина в этом смысле не удивила.
Идея сама по себе неплохая, но реализуют ее плохо пока.
JaneRex
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   09.01.14 9:55

То, что хорошо едят корм, не всегда показатель. Нередко высококачествыенные, действительно классные корма кошки отказываются есть, так как в них нет вкусовых добавок, которыми привлекают кошек
SaNata
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   09.01.14 10:39

Женя, спасибо Thanks 
Я взяла небольшой пакет, так что съедят и останемся опять на Гоу Smile 

JaneRex
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   09.01.14 10:56

На Гоу все и у всех хорошо? А то ВайлдКэт можно поробовать, только по шерсти не знаю как у твоих будет. У моих не гуд. А так корм нормальный

Кстати, Chicken Soup вроде возвращают. Пока вернулся только Лайт, но обещают Эдалт и Киттен скоро.
Вот я тогда хочу вернуться на него, пока им кормила в свое время, все было ок. Состав еще улучшили. Не всегда это на деле так, но я все равно Чикен Суп закажу, как завезут.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   

Как правильно выбрать хороший корм
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДЕВОН-РЕКС ФОРУМ :: СОДЕРЖАНИЕ. ЖИЗНЬ С ДЕВОН-РЕКСОМ :: Содержание девон-рексов. Кудряво жить!-
Перейти: