ДЕВОН-РЕКС ФОРУМ

Форум девон-рексов - для заводчиков и владельцев. Питомники девон-рексов, котята девон-рексы, особенности генетики и разведения девон-рексов, советы по уходу и содержанию, информация о выставках

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Консервы для первого прикорма.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Магваша
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-07-19

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   19.12.13 5:03

Я пробовала Фруто-няню, были те же самые проблемы, что и писала про человеческие консервы. не рекомендую я всё таки давать кошам человечье. Всё что есть на рынке из детсокго мясного питания(включаю всякие импортные баночки) всё ж давать не стоит, особенно в начале прикорма.
Пелёнку ни в коем случае, потом проблем хлебнёте.
Кэтс Бэст не глиняный, комкуется он за счёт то ли крахмала, то ли клейковины, но никак не глины

Посмотреть профиль http://www.monpompon.ru
SaNata
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2013-06-25

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   19.12.13 9:58

Марина и Света  Smile  правы на все 100% на счёт пелёнки! НЕЛЬЗЯ...потом, даже в 3 месяца, запрыгнут к дочке на постель и на одеяло сходят! Мы не приучали на пелёнки, но я её подстилала под лоток раньше, чтоб крошки собирать удобнее... и одеяла и лежанки стирала eh после этого помёта....не хочу больше такого...

Наполнитель деткам сыплю самый дешёвый древесный, т.к. боюсь я тех товарищей, что на зуб пробуют..., а вот, как начинают ходить осознано, то кэтс бест.

Striped tiger
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-08-04

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   19.12.13 10:39

Спасибо за советы!!! Give_Rose Пошла убирать пеленки) LOL! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
SaNata
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2013-06-25

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   20.12.13 12:04

Сегодня ездила покупать приданое Лукасу и мне Венера (заводчик и владелец магазина) предложила новые паучи по 100гр kitten ШМУСИ взять на пробу. У меня детки Шадэ такие вредные Confused Беркли едят только 200гр кролика и всё..., а эти слопали на ура Yahoo! 
Я взяла 3 вкуса на пробу, дала пока - ягнёнок, лосось и рис. Венера сказала есть бридерская программа! Германия...

Морковка
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-07-26

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   20.12.13 14:07

Наташа, я тоже брала такие в 190гр банках. Мой мелкий закопалSad Но сами консервы мне понравились, взрослые стрескали.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   20.12.13 14:38

Про Tiger еще информация от фирмы и на форуме крысоводов тоже обсуждают,
что резкий запах бывает от случая к случаю в зависимости от партии к партии. Связано это тем, что материал, если долго лежит до его переработки в наполнитель(особенно это характерно летом), то начинает портится и появляется этот запах, который остается после переработки.
Поэтому они стараются хранить сырье при низкой температуре, а летом быстрее перерабатывать в наполнитель.
Striped tiger
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   20.12.13 19:33

Купила своим сегодня Хилс мусс для котят с 3 недель. Девочке так понравился! Я ей немного в ротик положила и она прониклась! Ела и мурчала от удовольствия! Smile Тут маманя прибежала (и хотя только-только оплела тарелку Альмо натур) и бросилась Хилс отнимать! А вот Торик от угощения отказался... Хотя он пухлый - походу мамку высасывает досуха) LOL! Отдала я Селене остатки Хилса - ела и тряслась - такой чистой тарелки она мне никогда не оставляла, мыть не надо, усё блестит! LOL! 
По консистенции этот мусс очень нежный и воздушный, намного нежнее Рояловского бебикета...
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   20.12.13 21:58

упс...странно как-то мой пост про Тайгер попал сюда
может с айпада по ошибке отправила
Юля, перенеси, плиз)
Striped tiger
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   21.12.13 0:28

Убрала я пеленки впитывающие из лотка. засыпала древесный наполнитель... и усё((( Никто туда больше не ходит(( eh  Девчонка принципиально дует в противоположном углу... Парень пока не пойман...
Посмотреть профиль
Победовна
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-08-29

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   21.12.13 0:56

Striped tiger пишет:
Убрала я пеленки впитывающие из лотка. засыпала древесный наполнитель... и усё((( Никто туда больше не ходит(( eh  Девчонка принципиально дует в противоположном углу... Парень пока не пойман...

Последний раз редактировалось: Победовна (21.12.13 11:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль http://www.deadiadevons.com
Striped tiger
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   21.12.13 8:28

Хмм.. Песок? Спасибо за совет! Give_Rose 
Мне в зоомагазине предлагали наполнитель из глины... Он тоже как песок серый выглядит. Я побоялась, именно из-за желания попробовать на зуб) Еще предлагали кукурузный (он в основном для грызунов), он мелкий, где-то 0,5 см. в диаметре и хлопья эти не тяжелые.... должны приятно закапываться) Smile Никто кукурузный не пробовал?
Посмотреть профиль
Победовна
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   21.12.13 10:11

Striped tiger пишет:
Хмм.. Песок? Спасибо за совет! Give_Rose 
Мне в зоомагазине предлагали наполнитель из глины... Он тоже как песок серый выглядит. Я побоялась, именно из-за желания попробовать на зуб) Еще предлагали кукурузный (он в основном для грызунов), он мелкий, где-то 0,5 см. в диаметре и хлопья эти не тяжелые.... должны приятно закапываться) Smile Никто кукурузный не пробовал?

Кукурузный тоже пробовала, но для взрослых. Мне он категорически не понра, тк жутко разносится и плохо комкуется. Котятам я его не покупала... Попробуйте все же на кетс бест приучить - что смущает в нем??? Он совершенно безвредный))) даже если на зуб будут пробовать, а пробовать будут однозначно  LOL!  просто у меня на кетс бест не все котята идут охотно сразу, но вон выше девочки написали, что используют только его всегда для котят.

Магваша
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   21.12.13 10:13

А почему Кэтс Бэст-то не устраивает? вот уж он по-любому лучше чем экстрим классик и прочие бентонитовые наполнители.

Striped tiger
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   21.12.13 10:26

Да я к Кэтс Бэсту очень даже положительно отношусь... Но разве его можно малышам? А с древесным я в полном пролёте((( Уже оба дуют рядом с лотком, но не в него(((( Sad Я надеялась, что хоть маман им покажет как что делать, но эта зараза в детские лотки не идет(((( да и сама от древесного не в восторге...
Посмотреть профиль
Магваша
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   21.12.13 11:21

а чем он вреден-то? не вредней обычного древесного, только в обычный древесный приучать полная жесть.
Ставьте Кэт Бэст, не мучайтесь уже, котят садите в лоточек, их лапки в руки и прям копайте лапками, лучше всего садить прям после еды или после того, как они проснулись, ждать что их кошка научит - дохлый номер. Ни одна кошка у меня не учила котят ходить в туалет. Если девочка целенаправленно уже ходит в какой-то угол, то в этот угол сейчас и ставьте лоток. Я именно так с 3 недель и делаю, не бывает луж и куч у меня от котят, если только мамаша не завалит и не начнёт сама вылизывать, и банально не успевает уже справиться с потоком, то может протечь на пол, а так чтобы ходили мимо - НИКОГДА, ттт.
Кэтс Бэст комкуется не за счёт глины, я уже писала это. Нет там глины. Не накручивайте себя. Он сделан из растительного волокна, состав на упаковке прочтите.
 Glasses_Girl 

Победовна
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   21.12.13 11:33

ППКСну Свете.....вообще не понимаю причины почему котятам не ставите Кетс Бест....  Unknown 

Striped tiger
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   21.12.13 11:54

Ок) Спасибо! Сегодня куплю кэтс бест. А лотками у меня ужо скоро весь периметр манежа заставлен будет! Grin не только излюбленный уголок) Но не нравятся им лотки... Может кэтс бэст их устроит... Пока только пеленки устраивали...
Посмотреть профиль
Магваша
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   21.12.13 13:00

много лотков тоже не стоит ставить - у них должно быть чёткое представление, что место для туалета всего одно, если ставить несколько лотков, то только рядом, тем более малышей-то не много, они и в одном поместятся.
Мне кажется, что сейчас Кэтс Бэст поставить и всё наладится с туалетом, ну и потратьте прямо побольше времени на знакомство с горшком, посадите, погладьте в нём, если спать там лягут - это очень хорошо. Они обычно начинают в лотках спать и играть, между делом и в туалет сходят, а потом уже привыкают туда только в туалет и ходить.
пелёнки то конечно устраивали - мягонько же. Я пелёнку в этом возрасте уже убираю из манежа, оставляю только в одном месте, там где они спят, всё остальное пространство остаётся линолеум.

Striped tiger
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   21.12.13 13:21

Ленолиум? А у моих в манеже одеяло мягонькое в пододеяльнике... Там везде мягонько и спать они вповалку где хотят падают..
Посмотреть профиль
Магваша
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   21.12.13 15:48

Да, мои растут по спартански - на полу линолеум, без всяиких там одеял, да инет у меня одеяла такого большого под манеж.
Кстати, летом жили в съёмной квартире и там на полу ковролин, так поехали купили кусок линолеума размером под манеж специально.
Мне нравится, мыть легко, если что-то разольют(а стопудово разольют воду из мисок) то просто протёр и всё, наполнитель убирать раскиданный легче, чем с того же ковролина. Днём спят в повалку да, по всему периметру манежа, а ночью уползают спать в палатку вот там как раз мягонько постелено. Но зато соблазна сходить мимо лотка нет никакого - линолеум копать не интересно  LOL! 

Striped tiger
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   23.12.13 13:02

Хочу отчитаться, что от Хилс мусса для котят с 3 недель у моих началось расстройство(((( eh причем даже у мамы! Вот вам и ветеринарные корма((( На Альмо натур у нас такого никогда не было... Теперь остался у нас не опробованным только Беркли... Надеюсь хоть он подойдет...
Посмотреть профиль
JaneRex
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-08-05

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   23.12.13 13:23

Магваша пишет:
Но зато соблазна сходить мимо лотка нет никакого - линолеум копать не интересно  LOL! 

Ох, Света, некоторым и это кажется интересным, поверь. Так что не расслабляйся  LOL! 
Посмотреть профиль http://www.janerex-cattery.com
Магваша
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   23.12.13 15:13

JaneRex пишет:
Магваша пишет:
Но зато соблазна сходить мимо лотка нет никакого - линолеум копать не интересно  LOL! 

Ох, Света, некоторым и это кажется интересным, поверь. Так что не расслабляйся  LOL! 
ну это да, но пока меня проносит, ттт, ну и я впервые дни приучения очень много времени провожу в манеже, слежу и сажу их в лоток постоянно.

Lirika
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-07-20

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   18.11.15 12:41

А у кого-нибудь есть опыт с муссом для первого прикорма Royal Canin Pediatric Weaning?

Он из ветеринарной линейки. По отзывам, консистенция там лучше, чем у Бэбикэта, и котята с него охотнее прикармливаться начинают.

http://www.royal-canin.ru/catalog/product/pediatric-weaning/

Состав расписан более подробно, чем у бэбикэта, свинина и целлюлоза, конечно, доставляют, но я думаю, что в бэбикэте и остальных видах их просто "забывают", пишут общими словами.

Магваша
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   18.11.15 12:45

Lirika пишет:
А у кого-нибудь есть опыт с муссом для первого прикорма Royal Canin Pediatric Weaning?

Он из ветеринарной линейки. По отзывам, консистенция там лучше, чем у Бэбикэта, и котята с него охотнее прикармливаться начинают.

http://www.royal-canin.ru/catalog/product/pediatric-weaning/

Состав расписан более подробно, чем у бэбикэта, свинина и целлюлоза, конечно, доставляют, но я думаю, что в бэбикэте и остальных видах их просто "забывают", пишут общими словами.
Я таким иногда кормлю, едят хуже чем бэбик
но может это мои такие привереды просто

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   

Консервы для первого прикорма.
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДЕВОН-РЕКС ФОРУМ :: СОДЕРЖАНИЕ. ЖИЗНЬ С ДЕВОН-РЕКСОМ :: Содержание девон-рексов. Кудряво жить!-
Перейти: