ДЕВОН-РЕКС ФОРУМ

Форум девон-рексов - для заводчиков и владельцев. Питомники девон-рексов, котята девон-рексы, особенности генетики и разведения девон-рексов, советы по уходу и содержанию, информация о выставках

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Консервы для первого прикорма.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Striped tiger
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-08-04

СообщениеТема: Консервы для первого прикорма.   16.12.13 8:12

Уважаемые однофорумчане! Подскажите, пожалуйста, какие консервы можно взять для первого прикорма? РК бебикет ни в счет... С фасовкой в 190 грамм нам их не осилить(((( Sad Есть что-то еще качественное на рынке кошачьих кормов, что не страшно детю предложить? Заранее большое спасибо за ответы! Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Striped tiger
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   16.12.13 8:40

Вот такой вот Хилс никто не пробовал? http://www.petshop.ru/Netshop/catalogcat/eda/cat-tinned/cat-tinned_22514.html
Еще Анимонду беби рассматриваю, но хотелось бы реальные отзывы... Потому что пишут про все одни рекламные дифирамбы.. а на наделе может оказаться бякой...
Посмотреть профиль
Skazka
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-09-27

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   16.12.13 9:32

Striped tiger пишет:
Уважаемые однофорумчане! Подскажите, пожалуйста, какие консервы можно взять для первого прикорма? РК бебикет ни в счет... С фасовкой в 190 грамм нам их не осилить(((( Sad Есть что-то еще качественное на рынке кошачьих кормов, что не страшно детю предложить? Заранее большое спасибо за ответы! Smile 

Света, я не подскажу насчет Хиллса, но я своих двоих начинала прикармливать с РК и ничего не много нам было этой упаковки, на него взрослые ТАК нападают, что только успевай разгонять Grin К тому же аппетит у малышей растет быстро! Мне эта упаковка понравилась big_hint

Посмотреть профиль http://www.skazka-devonrex.com/
JaneRex
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-08-05

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   16.12.13 9:53

У Беркли есть консервы для котят. Но я чаще начинаю с мяса, чуть погодя добавляю эти консы
Посмотреть профиль http://www.janerex-cattery.com
Магваша
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-07-19

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   16.12.13 10:04

Сегодня мне привезут на пробу Хиллс вот этот как раз, на котят проверить не смогу - нету котят, но могу написать свою впечатление о консистенции.
А РОялка новая всё равно кака теперь - просто как паштет, не то что раньше было(мягонький воздушный мусс)

Посмотреть профиль http://www.monpompon.ru
SaNata
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2013-06-25

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   16.12.13 11:56

А у меня детки Шадэ полюбили Беркли- кролик с лесными ягодами для котят (200гр). Они очень воздушные по консистенции Good

Striped tiger
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   16.12.13 12:15

Сегодня попробовала РК беби.. Дети отказались((( Ни в какую... На язык клала - визжат, выплевывают! Он по конситсенции совсем не нежный мусс... камочками-катышками скатывается - они эти комочки и выплевывают(((
Посмотреть профиль
Striped tiger
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   16.12.13 12:37

Наталья, а вот этот Беркли для котят с какого возраста можно? Я что-то н нашла информации... И у них еще фрикассе какое-то есть... Не пробовали? Хорошая штука? Просто 100 грамм нам лучше, чем 200...
Посмотреть профиль
JaneRex
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   16.12.13 13:15

Можно-можно их для первого прикорма
Победовна
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-08-29

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   16.12.13 14:03

Я традиционно с РК Бебикэт начинаю прикорм первый...потом на анимонду киттн переходим...и в 2 мес уже трескакт анимонду для взрослых. раньше Беркли еще кормила. тоже хорошо шло моим.

Посмотреть профиль http://www.deadiadevons.com
Glina
Модератор

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   17.12.13 0:36

Я, сейчас свои  хвостикам  даю  прикорм Тема – кролик, хрумкуют его за обе  щеки)))

Посмотреть профиль http://www.silver-losk.ru/
JaneRex
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   17.12.13 5:38

С детскими консами осторожнее, не только кошки, дети травятся. Вот именно чаще Темой.
Да и зачем вообще? Там крахмала столько, на фиг он нужен
Магваша
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   17.12.13 8:51

Опробовала вчера Хиллс мусс для котят, на нём написано, что с 3-х недель даже можно.
Консистенция приятная, очень похоже вот именно на рояловский старый бэбик, пахнет не плохо, но не так насыщенно как бэбик.
Кошки есть стали, даже та, которая сейчас мне весь мозг выносит и от всего отказывается. Скорей всего, этот мусс будет у меня заменой рояловскому, на время   начала прикорма.

Striped tiger
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   17.12.13 12:35

Светлана, спасибо за информацию! Тоже закажу попробовать... Мои от РК бебикет и РК рекавери отказались... Надо искать замну этим сосунам LOL! 
Посмотреть профиль
Победовна
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   17.12.13 15:45

Striped tiger пишет:
Светлана, спасибо за информацию! Тоже закажу попробовать... Мои от РК бебикет и РК рекавери отказались... Надо искать замну этим сосунам LOL! 
возможно Ваши сосуны еще просто сыты маминым молочком, им хватает на двоих....а вот как только действительно им захочется есть, тогда РК будут трескать так, что за уши не оттянете)))
Впрочем, как и другие консы  big_hint 

Striped tiger
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   17.12.13 16:39

Победовна пишет:
Striped tiger пишет:
возможно Ваши сосуны еще просто сыты маминым молочком, им хватает на двоих....а вот как только действительно им захочется есть, тогда РК будут трескать так, что за уши не оттянете)))
Впрочем, как и другие консы  big_hint 
Дык вот тут у меня дилемма... То, что они сыты - я вижу... Но ведь говорят, что прикармливать надо с месяца, чтобы к туалету приучать и всё такое.. Получается, что не правильно я их воспитываю((( Но любой влажный корм они закапывают и гордо уходят сиську сосать) Smile 
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   17.12.13 17:05

Striped tiger пишет:
Дык вот тут у меня дилемма... То, что они сыты - я вижу... Но ведь говорят, что прикармливать надо с месяца, чтобы к туалету приучать и всё такое.. Получается, что не правильно я их воспитываю((( Но любой влажный корм они закапывают и гордо уходят сиську сосать) Smile 
Поддержу Таню, они просто сытые и не нуждаются в доп.кормлении.
Ничего страшно, будут кушать позже и туалет освоят, все впереди у них.
А 200грамм у нас самый раз, сначала котята наедаются, потом мама доедает и все довольны, ничего не остается.
Первый прикорм у нас начинается с Бебикэта, я добавляю немного водички и какие-то котята сами едят, достаточно носиком ткнуть в корм. Особо несговорчивые хорошо едят со шприца разведенный Бебикэт и чуть позже начинают есть с мисочки.
Но, если кошка в отличной кондиции и много молока, я бы идею с прикормом отложила на попозже.
Тут нужно смотреть по ситуации.
Магваша
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   17.12.13 17:17

А приучение к туалету можно и до прикорма начинать, мои все сначала на горшок начинают ходить и уже потом только кушать прикорм.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   17.12.13 17:41

Я уже в 3недели ставлю лоточек, т.к. бывают очень ранние детки
nateana
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   17.12.13 18:58

По моему опыту, в туалет начинают ходить после прикорма, когда мамка за ними перестает убирать. И то не сразу, тк я начинаю с творожка. А вот как начинаю давать мясо, то кошка уже не убирает.
По приучению к туалету, кто-то любит наполнитель, кто-то пустой лоток. Вот малявки, а уже имеют свое мнение по многим вопросам! Кто больше любит творог, кто-то - мясо.

Но что однозначно - на момент приучения к туалету должен быть вольер или ограждение в комнате. Иначе собирать потом сюрпризы по углам. Не сказать, что они не научатся... научатся - они умные, но промахиваться будут.
И да, я не страдаю ранними прикормами, тк вечно на работе и момент наступления месяца для обычно сюрприз LOL! так же как трех месяцев...
Посмотреть профиль http://www.jesterex.ru
Победовна
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   17.12.13 21:51

ППКСну Наталье  LOL! 
Я тоже лоток ставлю только после того, как начинаю прикорм (до прикорма мама сама все убирает за детками)...и каждый раз для меня 1 месяц наступает неожиданно))) тк тоже вечно на работе))

А насчет вольеров - так я в этом году впервые вольер вообще использовала, спасибо Наталье Карпенко за наводку (классный детский вольер откапала и рекомендовала!!! Good ) и Кате за помощь в приобретении  Give_Rose 
Обычно мои котята все начинают ходить в лоток САМИ, сразу в лоток (ставлю близко с коробкой, где спят) и ни разу мимо...хоть и не ограждала я раньше их детское место... Я думала, что у всех все котята такие умные и чистоплотные))) Предполагала, что наша порода такая в этом смысле смышленная  Black_Cat 

SaNata
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2013-06-25

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   18.12.13 21:17

А я ставлю лоток, когда котятам 3 недельки исполняется и они сами его изучают (кто и на зуб) и начинают ходить туда ещё до прикорма!
Прикорм начинаю с месяца, но кто ест сразу, кто неделю кривляется, а в туалет то они ходят наполнитель помочить Smile и когда уже надо серьёзные дела делать, то знают куда бежать клад искать hahaha первый раз ведь это забавно смотрится, копают, пыхтят...клад ищут hahaha

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   18.12.13 21:20

Наташ, у меня также, независимо от прикорма находятся ранние детки, кто начинает лапкой грести в углу палатки,
и я ставлю лоток с кэтс бестом для них.
Striped tiger
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   19.12.13 0:30

Угу... Значит Кэтс Бэст.. А я боялась, что он опасен, ведь он не просто древесный... там еще глина и Боги знают что еще.... Положила им древесный, а он крупно гранулированный... дык по мойму испугались они его.. Зато в пеленки впитывающие согласились ходить...
Кстати, хотела спросить по поводу человеческого детского питания...для котят... У меня моя доча до сих пор с удовольствием уплетает фруто-няню телятину в макаронах по-флотски... Почитала состав: телятина, вода, 5% мука рисовая и кукурузное масло. Здесь нет крахмала! По большому счету это тот же Альмо натур (там от 1 до 5 % риса), но только для людей! И я отвечу, что из всех детских консервов самые лучшие - это фруто-няня! Неоднократно проверено на себе! Вот я и склоняюсь... попробовать... У них там и кролик и индейка есть... С чего лучше начать: телятина, кролик, индейка? Smile 
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   19.12.13 0:36

Striped tiger пишет:
Зато в пеленки впитывающие согласились ходить...
Мне кажется, это не вариант, привыкнут потом ходить и будут искать мягкую тряпочку (плед, одеяльце)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Консервы для первого прикорма.   

Консервы для первого прикорма.
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДЕВОН-РЕКС ФОРУМ :: СОДЕРЖАНИЕ. ЖИЗНЬ С ДЕВОН-РЕКСОМ :: Содержание девон-рексов. Кудряво жить!-
Перейти: