ДЕВОН-РЕКС ФОРУМ

Форум девон-рексов - для заводчиков и владельцев. Питомники девон-рексов, котята девон-рексы, особенности генетики и разведения девон-рексов, советы по уходу и содержанию, информация о выставках

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Грелки для котят. Вопрос.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Striped tiger
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-08-04

СообщениеТема: Грелки для котят. Вопрос.   14.10.13 13:45

У меня вопрос к опытным заводчикам. Подскажите пожалуйста, какие грелки лучше всего использовать для новорожденных котят, чтобы избежать переохлаждения? Всегда ли нужно их использовать и если нет, то по каким критерия определять необходимость в грелке? Грелка должна работать постоянно или определенные промежутки времени? И еще... Можно ли использовать электрические грелки/матрасы, ведь у них можно задать определенную температуру и она будет поддерживаться длительное время... И если можно, то какие марки/модели вы бы посоветовали? Заранее большое спасибо за советы)))Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Egoza
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2012-07-27

СообщениеТема: Re: Грелки для котят. Вопрос.   14.10.13 15:39

Я использую грелку только во время родов, когда принимаю котят, а родившихся периодически откладываю от мамы. когда она рожает очердного котенка. Далее никогда не использовала. квартира теплая у меня, а кошку с котятами я всегда помещаю в "конуру", вход занавешиваю покрывалом и внутри всегда тепло. не стоит перегревать котят, смотри по обстановке дома.

Посмотреть профиль http://devon-rex-cat.ru
SaNata
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2013-06-25

СообщениеТема: Re: Грелки для котят. Вопрос.   14.10.13 19:19

Светлана, я раньше тоже думала, что если в квартире тепло, то в грелке нет необходимостиThinking у нас очень тепло, но я пользуюсь грелкой, которая разогревается в микроволновке (2 раза в день достаточно).
Критерии какиеRead_Rules в первую очередь - это набор веса котятами. Если молоко не очень жирное и в первые дни его не очень много, то грелка улучшает обменные процессы организма и котёнок лучше набирает вес! Во-вторых, грелка в палатке даёт возможность проветривать комнату и не завешивать её для поддержания тепла. Кошка не должна задыхаться и лежать в парилке, т.к. у неё может пропасть аппетит и желание размять лапы! В-третьих, я заметила, что грелка успокаивающе действует на беспокойных котят, т.к. пропитывается запахом гнезда и мамы. Когда кошка выходит в туалет и покушать, то котята молчат, окружив тёплую нянькуSmile 

Почему мне нравится грелка Snuggle Safe, потому что она даёт мягкое тепло и не пересушивает воздух в палатке, как электрическаяGood Не надо забывать, что пересушенный воздух снижает влажность в палатке, что не очень хорошо для новорождённых котятConfused

Striped tiger
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Грелки для котят. Вопрос.   14.10.13 20:07

Наталья, спасибо!
Хмм... А электрическая грелка и одновременно увлажнитель воздуха?
Посмотреть профиль
SaNata
Заводчик девон-рексов

Дата регистрации : 2013-06-25

СообщениеТема: Re: Грелки для котят. Вопрос.   15.10.13 7:30

Новорождённый котёнок на 80% состоит из воды. Из-за того, что его кожа не имеет мощного рогового слоя, его организм обезвоживается очень быстроGlasses_Girl Поэтому в комнате, где рожает кошка влажность должна быть не менее 55%, про идеал в 60-65% и говорить не приходится...у меня, например, 32 % при вкл. батареях и без увлажнителяeh 
Если есть увлажнитель воздуха, то можно поставить гигрометр рядом с палаткой или лучше в уголок внутри. Электрическая грелка очень сушит воздух и без ёмкости с водой или увлажнителя воздуха Nea 

Я бы всё таки рекомендовала при наличии эл.грелки использовать её, как ЛенаWink только в день родов.

Striped tiger
Заводчик девон-рексов

СообщениеТема: Re: Грелки для котят. Вопрос.   15.10.13 11:11

Спасибо! Нет, у меня еще никакой нету, я просто решаю что закупать, стараюсь во всем разобраться.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Грелки для котят. Вопрос.   

Грелки для котят. Вопрос.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДЕВОН-РЕКС ФОРУМ :: СОДЕРЖАНИЕ. ЖИЗНЬ С ДЕВОН-РЕКСОМ :: Содержание девон-рексов. Кудряво жить!-
Перейти: